• 7 сентября 2016, среда
  • Москва, 121059, Москва, Большая Дорогомиловская ул., 10, Конференц зал Сбербанка

Математика как искусство - мастер класс для представителей школ Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2787 дней назад
7 сентября 2016 c 15:30 до 16:30
Москва
121059, Москва, Большая Дорогомиловская ул., 10, Конференц зал Сбербанка

Мастер-класс «Математика как искусство» посвящен интересным математическим соотношениям и равенствам, которые просты и понятны даже ученикам средней школы. Однако, есть и такие выражения которые понятны только тем школьникам, которые увлекаются математикой. Эти выражения легко понять, если немного погрузиться в мир математики. В этом Вам поможет как специально заготовленная презентация в начале выставки.

Очаровательный мир математики прекрасен по своему, и его красота сравнима с любым другим видом искусства. Поскольку мастер-класс ориентирована на широкую аудиторию, то здесь нет места «высоким материям» в виде выражений из высшей математики. Вместо этого посетитель на выставке в начале экскурсии посмотрит слайд-шоу, в котором будут представлены некоторые примеры из мира математической логики, выражения и равенства.

В конце лекции рассказывается об интересных событиях с разными людьми, невероятные истории про цифры и числа, которые основаны на человеческих страхах, слабостях, суевериях и других манипуляционных обожествлениях красивого мира математики.

Ниже приведены примеры того, что будет представлено на выставке «Математика как искусство»

Время на мастер-класс — 45 минут.

Основная аудитория —       школьники 8-11 класса

Кто организатор?

Дмитрий Симанков (simankov.com): координатор и ментор интернет-площадки венчурных проектов Business-angels.su с 2012 года. Со-основатель трех команд: единое транспортное пространство (webtaxi.mobi), блокчейн для государства (datachains.world), акселератор «Стартон». Входил в программу "Менторы Москвы".

Был консультантом в ряде компаний: создавал добавочную стоимость бизнесу, сервису или продукту, выполнял финансовый консалтинг, проводил риск-менеджмент, принимал участие в разработке стратегии развития компаний, защищал интересы стартапов в договорных отношениях с инвесторами и партнёрами, занимался установлением делового сотрудничества с юридическими лицами и участвовал в мотивации новых людей в стартапах. Занимаюсь представлением информации о стартапе для заинтересованных лиц — привлекаю инвестиции и другие ресурсы (информация не разглашается согласно условиям договоров).

Учился в ЗФТШ при МФТИ 4 года — академик ФИЗТЕХ Академии, победитель олимпиад по точным наукам.

 

Каковы цели данной лекции?

Показать как красив мир арифметики даже не для математиков.

 

ПРИГЛАШАЮТСЯ представители школ Москвы в сентябре 2016г для бесплатного ознакомления с материалом для детей, с целью пригласить автора в школу для проведения факультатива на платной основе.

 

Группы в соц сетях для обсуждения мероприятия: 

https://vk.com/event72357918

https://www.facebook.com/events/156...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше