• 29 сентября 2016, четверг
  • Москва, 121059, Москва, Большая Дорогомиловская ул., 10, Конферент зал на цокольном этаже

Блокчейн для бизнеса и учёта векселей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2738 дней назад
29 сентября 2016 c 10:00 до 11:00
Москва
121059, Москва, Большая Дорогомиловская ул., 10, Конферент зал на цокольном этаже

Трендом в сфере финтех в 2016 году стала технология доверительной децентрализованной средой (блокчейн). Как любая технология, она развивается в 2-х направлениях — теоретическом и прикладном. Теоретическая база берёт своё начало в СССР в мире электроники, но современное IT направление больше ориентируется на время зарождения биткоина (криптовалюты, аналога денежных средств, который не привязан к базовым экономическим ставкам стран и не обеспечен активами). 2015-2016 годы стали бумом зарождения прикладных применений блокчейна в самых разных отраслях бизнеса и государственного управления.

Для кого эта лекция?

Программа мероприятия рассчитана для интересующихся слушателей, желающих узнать как работает отечественная платформа для решения прикладных задач на основе технологии блокчейн, созданная отечественным программистом. Язык общения — русский. Это специализированное мероприятие на 45 минут и 15 минут на общение с аудиторией. Основная аудитория — предприниматели, любознательные, участники группы в ФБ "Клуб блокчейн Москвы", государственные служащие и журналисты. У вас будет прекрасная возможность задать интересующий вас вопрос лектору-разработчику и обсудить с ним технические дела, а вопросы интегративного характера можно будет обсудить с фаундером проекта, организатором этого мероприятия.

 

Что получат слушатели программы? (что будет на лекции)

- сравнительный анализ технических возможностей поколений блокчейн сред

- внешний вид и дизайн ПО отечественного программиста

- демонстрация возможностей программы

- общение с разработчиком среды

- возможность обсудить практическое применение в вашем бизнесе технологии.

 

Кто организатор и лектор?

Дмитрий Симанков (simankov.com): координатор и ментор интернет-площадки венчурных проектов Business-angels.su с 2012 года. Со-основатель двух команд: единое транспортное пространство (webtaxi.mobi), блокчейн для государства (datachains.world). Входил в программу "Менторы Москвы".

Был консультантом в ряде компаний: создавал добавочную стоимость бизнесу, сервису или продукту, выполнял финансовый консалтинг, проводил риск-менеджмент, принимал участие в разработке стратегии развития компаний, защищал интересы стартапов в договорных отношениях с инвесторами и партнёрами, занимался установлением делового сотрудничества с юридическими лицами и участвовал в мотивации новых людей в стартапах. Занимаюсь представлением информации о стартапе для заинтересованных лиц — привлекаю инвестиции и другие ресурсы (информация не разглашается согласно условиям договоров).

Лектор — Дмитрий Ермолаев, создатель программного комплекса  “Система осмысленного поиска текстовой информации”, имеет патенты на изобретения, опыт в программировании более 20 лет, в том числе в среде блокчейн 2 года. Основатель и главный программист проекта "Блокчейн для государства и бизнеса" (datachains.world).

 

Каковы цели данной лекции?

Мероприятие посвящено рассказу о эволюции блокчейн сред в мире IT. Будет дан технический анализ сравнения их и будет рассказано и технически продемонстрированы возможности отечественного программного обеспечения (ПО), олицетворяющего передовые технические возможности этого тренда в финтех индустрии, за рамки которых он выходит.

Подробности мероприятия доступны по ссылке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше